PlanungskalenderKalenderblatt
Gemeinde / Ortsteil:
 
« Oktober 2019 »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag KW

30

18:30-20:00VHS Eng­lisch­kurs
 

01

09:30-11:00VHS Eng­lisch­kurs
14:00-17:30Kurs 6 Handy
 

02

 

03

Tag der Einheit
16:00-18:00Kurs 13 + 14 Ap­ple Kurse (Großer Raum)
 

04

08:00-12:00Rei­ni­gung der Stif­tung
10:30-14:00Eng­li­sche Kon­ver­sa­tion
 

05

 

06

 
40

07

Glo­bale Sper­rung Com­pu­ter­raum
14:00-17:00Of­fe­ner Treff mit Gym­nas­ti­k­an­ge­bot im Sit­zen - Se­nio­ren­ar­beit der Ge­meinde Ham­büh­ren in der Obels-Jü­ne­mann-Stif­tung, Wie­sen­weg 48, An­sprech­part­ne­rin: I. Me­sen­brink, Tel. 05084-601-101
18:30-20:00VHS Eng­lisch­kurs
 

08

Glo­bale Sper­rung Com­pu­ter­raum
09:30-11:00VHS Eng­lisch­kurs
 

09

Glo­bale Sper­rung Com­pu­ter­raum
 

10

Glo­bale Sper­rung Com­pu­ter­raum
16:00-18:00Kurs 13 + 14 Ap­ple Kurse (Großer Raum)
 

11

08:00-12:00Rei­ni­gung der Stif­tung
 

12

 

13

 
41

14

18:30-20:00VHS Eng­lisch­kurs
19:00-22:00NABU Of­fe­ner Treff
 

15

07:00-12:00SoVD Früh­stück
09:30-11:00VHS Eng­lisch­kurs
14:00-17:30Kurs 6 Handy
 

16

14:00-18:00SoVD Ba­sar-Team
 

17

16:00-18:00Kurs 13 + 14 Ap­ple Kurse (Großer Raum)
 

18

08:00-12:00Rei­ni­gung der Stif­tung
 

19

Klau­sur­ta­gung SPD Rats­frak­tion
 

20

 
42

21

Glo­bale Sper­rung Com­pu­ter­raum
09:30-11:00Kurs 1 Com­pu­ter­club (großer Raum)
18:30-20:00VHS Eng­lisch­kurs
 

22

Glo­bale Sper­rung Com­pu­ter­raum
09:30-11:00VHS Eng­lisch­kurs
 

23

Glo­bale Sper­rung Com­pu­ter­raum
 

24

Glo­bale Sper­rung Com­pu­ter­raum
16:00-18:00Kurs 13 + 14 Ap­ple Kurse (Großer Raum)
 

25

08:00-12:00Rei­ni­gung der Stif­tung
 

26

 

27

 
43

28

14:00-17:00Of­fe­ner Treff mit Gym­nas­ti­k­an­ge­bot im Sit­zen - Se­nio­ren­ar­beit der Ge­meinde Ham­büh­ren in der Obels-Jü­ne­mann-Stif­tung, Wie­sen­weg 48, An­sprech­part­ne­rin: I. Me­sen­brink, Tel. 05084-601-101
18:30-20:00VHS Eng­lisch­kurs
 

29

09:30-11:00VHS Eng­lisch­kurs
14:00-17:30Kurs 6 Handy
 

30

10:00-13:00Po­li­ti­scher Ar­beits­kreis
14:00-17:30DFR-Ge­sprächs­kreis
18:00-21:00SPD Skat
 

31

Reformationsfest
14:00-18:00Kaf­fee­trin­ken Ten­nis­da­men
16:00-18:00Kurs 13 + 14 Ap­ple Kurse (Großer Raum)
 

01

08:00-12:00Rei­ni­gung der Stif­tung
10:30-14:00Eng­li­sche Kon­ver­sa­tion
16:00-19:00SoVD-Vor­stand
 

02

be­legt
 

03

be­legt
 
44